«Медвешчак» во второй раз в сезоне проиграл «Барысу»

11 января 2017 23:27

Хоккеисты загребского «Медвешчака» на своем льду потерпели поражение от оппонентов из астанинского «Барыса» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева открыли счет в поединке в середине второго периода усилиями Александра Жиру, но игроки «Барыса» вскоре смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед благодаря дублю Брэндона Боченски.

В третьем игровом отрезке отличился бомбардир астанинцев Найджел Доус, забросив свою 30-ю шайбу в сезоне, но спустя минуту точный бросок Кирилла Воронина сократил отставание «Медвешчака», а гол Якуба Крейчик позволил хорватскому клубу восстановить паритет за 9 минут до сирены об окончании заключительного периода.

В концовке гости отличились еще дважды, а Доус в итоге оформил дубль, а за 40 секунд до конца встречи «Медвешчак» снова подобрался к сопернику на расстояние одной шайбы.

7 октября в Астане победу над «медведями» праздновал «Барыс» (2:0).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Медвешчак» (Загреб) — «Барыс» (Астана) — 4:5 (0:0, 1:2, 3:3)

Голы: Жиру, 30:52 (бол.). Воронин, 44:36. Крейчик, 51:08, Безина, 59:20 (бол.) — Боченски, 28:57, 31:34 (бол.). Доус, 43:38, 56:13, Шиннимин, 58:06 (мен.,п.в.)