Петерис Скудра: «Трактор» заслуженно отобрал у нас очко»

10 января 2017 21:24

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра после непростой победы над челябинским «Трактором» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ поблагодарил соперника за игру.

— В первую очередь я хотел бы поздравить «Трактор» с праздником, с 70-летием, пожелать всем удачи! Спасибо «Трактору» за игру, — сказал наставник. — Начиная со второго периода, я считаю, мы контролировали игру, добавили в скорости, начали больше сохранять шайбу в зоне атаки, у нас появились хорошие моменты, забили и, в принципе, сыграли хорошо. И в третьем периоде, несмотря на то, что мы его проиграли 0:2, я — доволен. Ребята при счете 2:0 создавали моменты, но вратарь Демченко сыграл хорошо. И, конечно, большинство, которое «Трактор» получил — забили, команда играла до конца и заслуженно отобрала у нас очко. И, тем не менее, я очень доволен: игрой, самоотдачей, концентрацией. Всем ребятам спасибо, всех болельщиков — с победой!

Главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин считает, что его команде не повезло в серии послематчевых бросков.

— Всех болельщиков — с праздником! По матчу: понимали, с кем играем, ожидали тяжелую встречу, такой она и получилась. Если в первом периоде то, о чем договаривались, сработало: сыграли строго, то второй период — провалили. Соперник добавил, мы немного растерялись. Но, тем не менее, хотел бы команду поблагодарить за то, что вышли на третий период — смогли сравнять счет. К сожалению, в буллитах не повезло.