Леонид Вайсфельд: «Где я возьму семь Энгквистов?»

5 января 2017 21:08

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд после победы над «Ак Барсом» (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что главная причина неудач уфимцев в прошлых матчах — кадровые потери в атакующей линии.

— Думаю, что результат закономерный, — передает слова Вайсфельда наш корреспондент Ренат Ширманов. — Равная игра, хорошие соперники. Мог «Ак Барс» забить, но нам повезло больше.

— Серия из пяти поражений как-то давила на команду?

— Оптимизма не добавляла, это точно. Но что делать, у каждой команды такое бывает. У нас спокойная обстановка.

— В чем основная проблема этой серии?

— Уберите у «Ак Барса» семь нападающих, и какой будет команда? Проблема очевидна.

— Значит, надо было увеличивать резерв до дедлайна?

— А где я вам возьму семь Энгквистов? Резерв у нас — 60 человек. Вопрос не в количестве, а в качестве.

— «Салават» потерял Григоренко из-за травмы, с ним что-то серьезное?

— Посмотрим. Но я думаю, что с Тольятти он будет играть.

— В овертайме «Салават» был активнее, изменение формата — на пользу вашей команде?

— Мне кажется, да. Думаю, что в овертайме у нас было больше моментов. С одной стороны у нас техничные игроки, которые могут что-то создать. С другой, они иногда заигрываются в атаке, а это чревато контратаками.