Артем Лукоянов: «Дерби в этом сезоне нам не удаются»

5 января 2017 21:09

Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов после поражения от «Салавата Юлаева» (1:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что команды пока много перестраховываются при игре в овертайме в формате «три на три».

— Много моментов у нас было, могли забить, — передает слова Лукоянова наш корреспондент Ренат Ширманов. — Чуть-чуть не получилось. С первого периода у нас пошли мелкие ошибки, и одна из них подвела в третьем периоде. Потеряли очки, в этом сезоне в дерби у нас не получается обыграть «Салават». Тяжело играть с такими командами, проще играть с теми, кто показывает силовой хоккей.

— Такое поражение перед игрой с магнитогорским «Металлургом» плюс или минус?

— Поражение забудется. Будет новый день, затем новый матч, другой соперник. Будем готовиться.

— Во второй раз «Ак Барс» играл овертайм в формате «3 на 3». Уже можно делать какие-то выводы: проще, когда столько пространства или увеличивается объем работы?

— Я смотрел овертаймы в НХЛ и там не заботятся об обороне. У нас пока опасных моментов мало. Все стараются не рисковать, быть возле своих ворот. Команды пока не перестроились. Думаю, со временем будет более зрелищно: больше голов, до буллитов реже будет доходить. Пока же команды все равно перестраховываются, делают передачи назад.