«Нас сразу предупредили, что будет пять буллитов». Молодежная сборная — о главном

5 января 2017 03:14

Слова Валерия Брагина, Кирилла Капризова и Дениса Гурьянова после полуфинала чемпионата мира, в котором молодежная сборная России уступила США в серии буллитов — 3:4.

Валерий Брагин, главный тренер молодежной сборной России

— Про буллиты все знали. Просто эмоции немного захлестнули, один игрок побежал. Все мы знали и перед четвертьфиналом, и перед полуфиналом.

Кирилл Капризов, нападающий молодежной сборной России:

— Неприятное поражение. Матч достали, сравняли счет, но по буллитам проиграли. Нас сразу предупредили, что будет пять буллитов.

— Кто-то из игроков сборной побежал радоваться после трех буллитов.

— Может, не услышал.

— Что изменили по сравнению с первым матчем?

— Все старались выполнять тренерскую установку, вот и все.

Денис Гурьянов, нападающий молодежной сборной России:

— Буллиты — это лотерея. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Это мне еще в «Ладе» Артис Аболс говорил. Нам сегодня не повезло.

— Есть ли чувство разочарования?

— Конечно, обидно. Слов вообще нет. Но все бились, старались, показывали характер. Перед третьим периодом проигрывали одну шайбу, но отыгрались. Все пластались, бились. Претензий ни к кому не может быть. Я считаю, мы отдали все. Просто не повезло.

Россия — США — 3:4. Видео главных моментов матча

Будущее российского хоккея: шайбы Кирилла Капризова на МЧМ