Сборная России проиграла США на молодежном чемпионате мира

30 декабря 2016 01:53
Валерий Брагин / Фото: © Getty Images

Матч против сборной США был важен не только с точки зрения распределения мест в группе. После поражения от канадцев у команды Брагина был еще один шанс проверить себя в матче против сильного соперника, когда еще есть право на ошибку.

Проверку сборная России прошла лишь частично. Начало матча осталось за американцами. На пятой минуте Клэйтон Келлер открыл счет.

Россия - США. 0:1. Клейтон Келлер

Сборная США была ближе к тому, чтобы забросить вторую шайбу, но забросили наши. В меньшинстве Кирилл Ураков убежал один на один с вратарем.

Россия - США. 1:1. Кирилл Ураков

Пропущенная шайба немного охладила пыл американцев. По-прежнему они больше атаковали, но убойных моментов до перерыва больше не создали.

С началом второй двадцатиминутки все вернулось на свои места. Вновь Самсонов, который был безусловно лучшим в нашей команде, раз за разом спасал ворота, но в двух случаях ему этого сделать не удалось.

Россия - США. 1:3. Трой Терри

Уступая 1:3, команда Брагина ждала своего шанса, и он представился, когда американцы были в меньшинстве. Кирилл Капризов бросил на неудобной для вратаря высоте.

Россия - США. 2:3. Кирилл Капризов

Третий период сборная России может занести в свой актив, пусть, догнать соперников не удалось, игра нашей команды вселила надежду. Были шансы, проявляли характер, старались… К сожалению, штурма в концовке не получилось, американцы больше держали шайбу, а когда до сирены оставалось менее двух минут, получили право на буллит. И вновь Самсонов сыграл выше всяких похвал.

Россия - США. Илья Самсонов отбил буллит Тэйджа Томпсона

В заключительном матче группового турнира сборная России сыграет с командой Словакии. Матч состоится в Новогоднюю ночь.

Чемпионат мира U-20. Канада

Группа В

Россия — США  — 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы: Ураков, 11:59 (мен.) (ВИДЕО). Капризов, 37:17 (бол.) (ВИДЕО). — Келлер, 4:14 (ВИДЕО). Уайт, 24:03 (бол.) (ВИДЕО). Терри, 31:41 (ВИДЕО).