Вячеслав Солодухин: «Мы были уверены, что переломим ход матча»

29 декабря 2016 21:52

Форвард «Ак Барса» Вячеслав Солодухин после победы над «Северсталью» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ оценил дебют в казанской команде и не стал делать трагедии из результативных ошибок вратарей.

— Впечатления от матча положительные, — передает слова Солодухина наш корреспондент Ренат Ширманов. — Самое главное — выиграли, сделали подарок себе и болельщикам. Но есть, конечно, нюансы определенные. Все-таки это первая игра. Считаю, был сумбур немного в моей игре. Надеюсь как можно быстрее довести до автоматизма свои действия, до конца понять тактику.

— Взаимодействия с партнерами как оцените?

— Мне понравилось играть со своими партнерами, я получил удовольствие. Повторюсь, самое главное — это то, что после непростого первого периода и, уступая 0:2, мы нашли силы переломить игру.

— Такое начало матча связано с недооценкой соперника?

— Хоккей такая штука, вы сами видели, какие голы залетали. Я бы не сказал, что это комбинации до пустых ворот. В первом случае небольшой «кекс» произошел. Перед вторым голом Галимов отбил шайбу, попал в игрока, в борьбе она залетела. Тренерский штаб внес в перерыве коррективы. Где-то начали работать от простого и это принесло свои плоды.

— Во втором матче подряд голкиперы совершают результативные ошибки, словно в команде какой-то вирус.

— Никакого вируса. Вратари у нас в порядке. Бывает такое. Не ошибается тот, кто не играет. Ничего страшного в этом нет, мы были уверены, что переломим ход матча.