Федор Малыхин: «Непривычно смотреть за овертаймом «три на три»

27 декабря 2016 23:06

Форвард «Ак Барса» Федор Малыхин после победы над СКА (4:3 Б) отметил, что хоккеистам не разъяснили все тонкости игры в овертайме в новом формате.

— Две недели — большой перерыв и игровой тонус теряется очень быстро, — передает слова Малыхина наш корреспондент Ренат Ширманов. — Те, кто не понимает в этом, могут легко рассуждать. Но тонус теряется моментально. Сначала было тяжело, особенно в первом периоде. Хотя силы были и большое желание. Эмоции захлестывали порой, была суета и сумбур. Но это нормально после такой паузы. Нам понадобилось какое-то время, чтобы вкатиться в игру. Конечно, где-то СКА нас переигрывал. Это команда больших мастеров, одна из лучших в Лиге. Перед матчем я говорил, что в каждом эпизоде у нас должно быть желание победить. Надо было ловить на себя шайбы, выгрызать в единоборствах и силовой борьбе. Нам сопутствовала удача, но и мы работали до последних минут, несмотря на то, что мы проигрывали.

— В первый раз «Ак Барс» сыграл овертайм в формате «3 на 3». Поделитесь впечатлениями.

— Я не выходил при игре три на три. Со стороны смотреть, конечно, непривычно. Я даже не помню, чтобы видел, как играют втроем против троих. Остроты больше, а для болельщиков это главное. Все делается для них.

— После удаления в овертайме команды не сразу разобрались, в каком формате продолжать играть.

— Мы же не знаем до конца правил, их ведь не озвучивали. Сказали, что теперь овертайм играется три на три, а моменты с большинством и меньшинством не объяснили. И мы, и хоккеисты СКА не сразу поняли, как надо играть. Но потом разобрались, получилась только одна такая смена. Привыкнем к новому формату.