Валерий Брагин: «Многие ребята не играли при такой аудитории»

27 декабря 2016 08:45

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после поражения от сборной Канады в стартовом матче чемпионата мира (3:5) признался, что некоторые ребята не выдержали давления.

— Что случилось со сборной в середине матча, когда канадцы стали уходить вперед в счете?

— Индивидуальные ошибки игроков. Канадцам не надо помогать забивать, а мы? Три раза нас наказывали в моментах, когда мы владели шайбой, теряли ее и нам забивали. Над этим надо работать. В первом периоде мы неплохо работали в плане тактики, но после перерыва сбились, а надо было продолжать в том же духе. Плюс необязательные удаления.

— Из-за чего? Из-за того, что нервничали?

— Настрой был хороший и где-то эмоции перехлестнули. Но пара штрафов были сомнительными, хотя дело не в этом. Первая игра — все понятно. Многие же ребята не играли при такой аудитории.

Россия (U-20) — Канада (U-20) — 3:5. Лучшие моменты