Сборная России уступила Канаде на старте

Главный матч стартового дня молодежного чемпионата мира можно, наверное, назвать главным матчем всего группового турнира. Волею календаря сборная России начинала чемпионат игрой с канадцами.

Традиционно хозяева в дебюте играли очень активно, и уже на четвертой минуте Тайсон Джост поразил ворота Ильи Самсонова.

Россия (U-20) — Канада (U-20). 0:1. Тайсон Джост

В середине первого периода Михаил Сергачев кистевым броском сравнивает счет.

Россия (U-20) — Канада (U-20). 1:1. Михаил Сергачев

Вторая двадцатиминутка была проиграна вчистую — 15:4 по броскам в створ ворот и две пропущенные шайбы.

Россия (U-20) — Канада (U-20). 1:2. Дилан Строум

Едва начался третий период, канадцы реализовали большинство — 4:1, но наши не собирались сдаваться, используя свой шанс, когда канадцы остались вчетвером.

Россия (U-20) — Канада (U-20). 2:4. Кирилл Капризов

Но вот вновь большинство у канадцев и через семь секунд — пятая шайба в воротах Самсонова. Капитан «Кленовых листьев» Дилан Строум забрасывает свою вторую шайбу в матче. 50% реализации большинства показали канадцы в этой игре.

Россия (U-20) — Канада (U-20). 2:5. Дилан Строум

Но вновь сборная России практически сразу сокращает отставание до двух голов.

Россия (U-20) — Канада (U-20). 3:5. Егор Рыков

Но на большее россиян не хватило. В концовке шайба практически все время была в нашей зоне, финального штурма ворот Канады не получилось.

Следующим соперником команды Брагина станет сборная Латвии.

Россия (U-20) — Канада (U-20) — 3:5. Лучшие моменты

Чемпионат мира U-20. Канада

Группа В

Канада — Россия — 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)

Голы: Джост, 3:11 (ВИДЕО). Строум, 33:15 (бол.) (ВИДЕО), 49:06 (бол.) (ВИДЕО). Руа, 37:08 (ВИДЕО). Барзаль, 43:03 (бол.) (ВИДЕО) — Сергачев, 9:47 (ВИДЕО). Капризов, 45:12 (бол.) (ВИДЕО). Рыков, 50:36 (ВИДЕО)