
Капитан омского «Авангарда» Евгений Медведев после победы над челябинским «Трактором» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал историю появления фингала на своём лице, позавидовал выходным журналистов и порадовался приходу в команду челябинца Виталия Меньшикова.
— Прежде всего хотелось порадовать болельщиков, — приводит слова Медведева наш корреспондент Дмитрий Кунгурцев — Это было самым главным. Ну и хотелось заработать 3 очка, завершив год домашней победой.
— Ваше лицо «украшает» огромный фингал. Где так угораздило?
— В матче с Минском было игровое столкновение, визором разрезало бровь, поэтому вот так. Обычный рабочий момент, что ещё можно сказать? Ничего страшного не произошло.
— Как в целом оцените итоги домашней серии?
— Скажу так: нам есть над чем ещё работать.
— В команде появился ещё один челябинец Виталий Меньшиков. Вас это радует?
— Конечно, нас всё больше и больше (смеется).
— Все ли травмированные успеют вернуться в строй до 3-го января?
— На счёт Валентина Пьянова не знаю, он вроде уже в Германии сегодня. Это нужно у наших врачей спросить, когда он будет в строю.
— 31-го режим нарушите маленько?
— Естественно, под оливье-то надо! Первого января вечером у нас уже тренировка. Это вы курить будете до 9-го числа…
— Уже 3 января мы будем на вашем матче с «Динамо».
— А, ну да, точно! Тогда до встречи в новом году!
Нападающий «Авангарда» Михаил Юньков поделился новогодними планами.
— Сыграли хорошо, вся команда внимательно отработала на оборону, — приводит слова Юнькова наш корреспондент Дмитрий Кунгурцев — Выполнили установку тренера, поэтому все молодцы.
— В моменте с первым голом у вас прошёл очень хороший пас.
— Получилось удержать шайбу, мы выиграли борьбу. Максим Пестушко хорошо открылся. Я его увидел, и отдал шайбу. Вообще, у нас получилось хорошее взаимодействие с партнерами. Вся команда слаженно сыграла.
— Грядут новогодние праздники. Вам уже сказали, сколько будете отдыхать?
— Мы будем тренироваться в штатном режиме, по одной тренировке в день. Новый год планирую справлять с женой и с ребёнком. Всех поздравим. Всё будет спокойно. Салатики, второе, чуть-чуть откроем шампанское. Всё будет как обычно!
— Послематчевое шоу для болельщиков заранее придумали, или была импровизация?
— Нас предупредили. Сказали, когда и что нужно делать. Чуть-чуть поимпровизировали. Но в целом получилось вроде хорошо!
— Болельщикам подпевали?
— Да!
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.