Валерий Брагин: «Создаем достаточно, но реализация хромает»

23 декабря 2016 12:13

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после поражения в товарищеском матче от Швеции (0:4) отметил, что скорости были непривычные для россиян.

— Пусть счет рос с самого начала не в нашу пользу, все старались, рук не опускали, пытались выправить ситуацию. При 0:2 выходили «два в ноль», при 0:3 создали несколько стопроцентных моментов. Забили бы один раз — могли бы вернуться в игру. Надо забивать. Создаем достаточно, но реализация хромает. Это волнует больше всего, — сказал специалист. — В первом периоде нас перебросали с внушительным перевесом, потому что здесь другие скорости, к которым многие не привыкли. Первый период ушел на адаптацию к ним. Шведы как и всегда в последние годы будут одними из главных фаворитов турнира, и с этой точки зрения нашим игрокам было очень полезно понять, какой уровень хоккея их ждет на турнире. Впереди еще достаточно тренировок, так что будем устранять все недостатки. 24 декабря назовем итоговую заявку.

Напомним молодежный чемпионат мира пройдет с 26 декабря по 5 января.

Источник: Официальный сайт ФХР