
Молодежная сборная России (игроки до 20 лет) проиграла сверстникам из Швеции во втором товарищеском матче перед стартом чемпионата мира в Канаде.
Ворота россиян защищал Илья Самсонов. Вне заявки остались Артем Чмыхов, Вадим Кудако, Кирилл Ураков и Никита Ли.
По договоренности между командами, после трех периодов был сыгран овертайм в формате «3 на 3», который соперники провели без заброшенных шайб. А серия послематчевых бросков завершилась вничью — 2:2.
20 декабря в первом товарищеском матче российские хоккеисты в овертайме одолели датчан — 2:1.
Чемпионат мира среди молодежных команд пройдет в канадских городах Монреаль и Торонто с 26 декабря по 5 января. Сборная России сыграет в группе B, где ее соперниками будут команды Канады, США, Словакии и Латвии. Первый матч на турнире россияне проведут 27 декабря против канадцев. Наш портал покажет турнир в полном объеме.
Товарищеский матч
Россия (U-20) — Швеция (U-20) — 0:4 (0:2; 0:1; 0:1)
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.