Федор Канарейкин: «Я очень зол»

19 декабря 2016 20:10

Главный тренер омского «Авангарда» Федор Канарейкин после победы над хельсинкским «Йокеритом» (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ раскритиковал одного из опытных игроков своей команды.

— Второй период был за соперником, — приводит слова Канарейкина наш корреспондент Дмитрий Кунгурцев. — «Йокерит» сильно и плотно давил нас, и создал достаточно много моментов. Первый и третий периоды мы провели более достойно. Я рад победе. Но в то же время я первый раз очень сильно зол. Наверное, много наговорил в раздевалке, но я не люблю проигрывать такие матчи, когда наш опытный игрок заботится о своей личной статистике и это идёт во вред коллективным действиям. В концовке он играл не на результат команды, и я большой противник этого. Если игроки не будут делать выводы, я просто начну выводить их из состава. Я очень зол и не доволен потерянной победой в основное время.

— Первый раз сыграли овертайм 3 на 3. Как впечатления? И какой вы могли бы предложить регламент для дополнительного времени?

— Своё мнение всё же оставлю при себе. Могу сказать, что большие площадки дают пространство для игроков с высоким индивидуальным мастерством. Очень хорошо, что в первый раз опробовав подобный вариант, мы смогли победить. На тренировках мы работали над этим компонентом, и смогли переиграть очень достойного соперника.