Олег Знарок: «Умарку надо голову оторвать»

18 декабря 2016 20:15

Главный тренер сборной России Олег Знарок после матча со сборной Финляндии (4:3) на домашнем этапе Евротура отметил, что физическая форма его подопечных на этом турнире оставляла желать лучшего.

— Многое о нашем выступлении на этом турнире говорит заключительная игра. Хорошо, что выиграли, — передает слова Знарка наш корреспондент Сергей Кулагин.

— В каждом матче были моменты, когда команда проваливалась. С Чехией это был второй период, сейчас третий, особенно концовка. С чем это связано?

— Я об этом говорил еще после первой игры. Парни выкладываются, не хватает физической формы. В этой встрече во втором периоде выложились полностью, в прошлом матче — в первом. С учетом таких условий делали ставку на максимум голов в первом периоде.

18 фото. Россия не отдала финнам победу в последнем матче Евротура

— Первая и третья шайбы были пропущены на первых минутах после перерыва.

— Ошибались много, неправильно выбрасывали шайбу. Только с этим.

— Помог ли команде клубный принцип формирования троек?

— Это не панацея от всех проблем. Кто-то где-то лучше сыграл, а где-то хуже. Здесь неважно, клубный или не клубный принцип формирования звеньев. Есть множество других нюансов.

— Почему третьи вратари (Демченко и Бобков) ни разу не сыграли на Евротуре?

— Мы рассчитываем на Сорокина и Шестеркина, и проверяем их на международных турнирах.

— Умарк сказал, что шведы рады, что испортили России праздник.

— За такие слова надо голову отрывать и все. Если ребята прочитают об этом, то думаю, ему очень несладко будет дальше играть в нашем чемпионате.

— Довольны ли, как сборная в целом сыграла на турнире?

— Как бы мы ни играли, довольны мы были бы только если заняли бы первое место. Заняли второе — значит, не довольны. Все от результата зависит. По самой игре — моментами было хорошо, но физическая форма, повторюсь, оставляет желать лучшего. Создавали неплохие моменты, голы красивые забивали, но в то же время и ошибались много, особенно у себя в зоне. Но в спорте без ошибок не бывает. Кто меньше ошибается — тот и выигрывает.

Россия – Финляндия - 4:3. Голы