Кузнецов забросил решающий буллит, «Коламбус» с Бобровским продлил серию побед

17 декабря 2016 09:06
Евгений Кузнецов / Фото: © Getty Images

«Вашингтон» в серии буллитов вырвал победу у «Каролины» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Хозяева встречи вышли вперед на 6-й минуте — гости сумели ответить уже во втором игровом отрезке. Счет сравнял капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин, реализовавший большинство. Вскоре «столичные» вышли вперед, но «Каролина» сумела восстановить равенство спустя менее чем 2,5 минуты.

В заключительном периоде команды обменялись шайбами, затем встреча перешла в овертайм, а после — в серию буллитов. Победу гостям принес точный бросок Евгения Кузнецова.

Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов в этом поединке провел на льду 19 с половиной минут, отметился голевой передачей и четырьмя блокировками.

Подопечные Барри Тротца побеждают в последних шести матчах.

В другой встрече игрового дня «Коламбус» уверенно справился с «Калгари» в гостях. Российский голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский совершил 22 сейва, пропустив лишь однажды.

«Коламбус» выиграл в 8 матче подряд, а Бобровский стал самым побеждающим вратарем лиги с 18 викториями в этом сезоне.

«Колорадо» без Семена Варламова на воротах потерпело очередное поражение — от «Флориды» на домашнем льду. Единственной шайбой в составе денверцев отметился российский защитник Федор Тютин.

Хоккеисты «Тампы-Бэй» проиграли в четвертый раз за последние пять матчей. «Молнии» в гостях уступили «Ванкуверу».

Отметим, что хозяева забросили третью шайбу при не самой удачных действиях российского стража ворот «Тампы» Андрея Василевского.

22-летний голкипер в матче с «Ванкувером» отразил 20 бросков из 23.

«Питтсбург» с Евгением Малкиным в овертайме уступил «Лос-Анджелесу», а «Монреаль» с Александром Радуловым и российскими защитниками Андреем Марковым и Алексеем Емелиным проиграл «Сан-Хосе».

Голевая передача Николая Кулемина не спасла «Айлендерс» от поражения в матче с «Баффало».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

Голы: Скиннер, 5:46. Фолк, 33:31. Терявяйнен, 40:40 (бол.) — Овечкин, 26:25 (бол.). Уильямс, 31:13. Оши, 53:56 (Орлов)

Победный буллит: Кузнецов

«Калгари Флэймз» (Калгари) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

Голы: Монахан, 16:45. — Дженнер, 3:46. Саад, 14:22. Ганье, 21:14. Калверт, 27:31

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Голы: Тютин, 30:11. — Демерс, 36:10. Смит, 46:37. Матесон, 50:49

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

Голы: Саттер, 21:37. Сбиса, 33:25. Хорват, 47:46 (бол.), Барроуз, 59:13 (п.в.) — Хедман, 6:31, Коначер 43:53 (бол.)

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 0:1 ОТ  (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Тоффоли, 61:00

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 3:2 ОТ  (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Ларссон, 22:32. Моулсон, 43:19 (бол.) Ристолайнен, 60:42. — Строум, 13:08 (Кулемин), Куин, 26:39 (бол.)

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 2:4 (0:3, 0:1, 2:0)

Голы: Флинн, 50:28, Петри, 53:48 — Шлемко, 6:50 (бол.). Марло, 9:00 (бол.). Майер, 13:18. Карлссон, 26:44