Футбол. Чемпионат Германии. "Нюрнберг" - "Вольфсбург". Прямая трансляция
00:25
Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
01:10
Волейбол. Кубок России. Мужчины. "Финал 4-х". 1/2 финала. "Зенит-Казань" - "Кузбасс" (Кемерово). Трансляция из Казани [0+]
03:10
Бобслей и скелетон. Кубок мира. Трансляция из Германии [0+]
04:25
Смешанные единоборства. UFC. Кёртис Блейдс против Фрэнсиса Нганну. Алистар Оверим против Сергея Павловича. Трансляция из Китая [16+]
05:50
"Спортивный календарь" [12+]
06:00
Смешанные единоборства. Bellator. Брент Примус против Майкла Чендлера. Фрэнк Мир против Хави Айялы. Прямая трансляция из США
17:30
Волейбол. Кубок России. Мужчины. "Финал 4-х". Финал. Прямая трансляция из Казани
19:55
Новости
20:00
20:25
Футбол. Чемпионат Испании. "Реал" (Мадрид) - "Райо Вальекано". Прямая трансляция

Олег Знарок: «Я ничего с Ковальчуком не делал, он все сам»

16 декабря 2016 22:46
Олег Знарок / Фото: Василий Пономарев

Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над командой Чехии (5:1) в рамках российского этапа Евротура похвалил голкипера Игоря Шестеркина и рассказал о работе с Ильей Ковальчуком.

— Хороший третий период. Второй нам не удался, было очень много удалений, — приводит слова Знарка наш корреспондент Сергей Кулагин. — Всем спасибо!

— С чем связан провал во второй двадцатиминутке?

— В первую очередь, не было игрового задания, с первых же минут начался сумбур, никак не могли разобраться со своими позициями, и все пошло валом. Очень ждали конец второго периода.

— Поражение от шведов можно объяснить тем, что многие из них провели в своем чемпионате гораздо меньше игр, чем наши игроки. Но чехи играли побольше, чем шведы. Может быть, в этом дело?

— Думаю, скорее дело в том, что нам удалось забить чехам в первом периоде больше шайб.

— Оцените игру голкипера Игоря Шестеркина.

— Он в полном порядке.

— Что вам удалось сделать с Ильей Ковальчуком? Прошлый сезон он завершал очень слабо, а сейчас выглядит отлично.

— Ничего особенного, он сам все сделал.

— Сильное давление на соперника в первых периодах каждой из встреч, похоже на канадский стиль. Вынесли уроки из их игры? Хотели «смести» противника сразу и все решить в первом периоде?

— У нас в принципе ставка на прессинг и агрессивный хоккей. В игре со Швецией не удалось забить больше одного гола, с чехами получилось.

Россия — Чехия — 5:1. Голы