Российские юниоры — в полуфинале Кубка вызова

14 декабря 2016 08:16

Юниорская сборная России в овертайме добыла победу над сверстниками из Швейцарии в матче второго и заключительного тура группового этапа мирового Кубка вызова.

Швейцарцы открыли счет в матче, а подопечные Сергея Голубовича оказались на месте догоняющих. На второй перерыв команды ушли при счете 4:3 не в пользу россиян, а в заключительном игровом отрезке сборной России удалось не только восстановить равенство, но и впервые по ходу встречи выйти вперед. Спустя несколько минут хоккеисты швейцарской команды сравняли счет и перевели поединок в овертайм.

Победу россиянам принесла шайба Ивана Чеховича, заброшенная за 5 секунд до окончания овертайма.

Сборная России оформила выход в ½ финала турнира, проходящего в Канаде. Следующий матч хоккеисты проведут в ночь на 16 декабря, соперником станет победитель противостояния США — Швейцария.

Кубок вызова. Бонневиль (Канада). Групповой этап. 2-й тур

Швейцария (U-18) — Россия (U-18) — 5:6 ОТ (2:1; 2:2; 1:2; 0:1)

Голы: Зигрист, 7:29, 19:01. Риат, 34:06. Зилер, 37:17. Таннер, 45:27 — Костин, 15:34 (бол.). Баранов, 32:50 (бол.). Свечников, 34:45, 43:59. Липанов, 40:54. Чехович, 64:55.