Две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» разгромить «Аризону»

13 декабря 2016 08:30
Евгений Малкин / Фото: © Getty Images

«Питтсбург» в родных стенах нанес сокрушительное поражение «Аризоне» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин за 16 минут на льду набрал два очка, сделав голевые пасы на Сидни Кросби и Фила Кессела.

Причем 21-я шайба Кросби в сезоне получилась красивой: россиянин щелкнул по штанге, а капитан «Питтсбурга» добил снаряд в ворота ударом с лета.

Для «Питтсбурга» эта победа стала шестой подряд в «регулярке». В этих шести встречах «Пингвинз» забросили 35 шайб.

В другой встрече дня «Монреаль» дома уступил «Бостону» в овертайме. У хозяев в единственной результативной атаке поучаствовал защитник Андрей Марков, для которого эта передача стала 19-й в сезоне. Его партнеры и соотечественники Александр Радулов и Алексей Емелин отыграли по 25 и 20 минут соотвественно.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 7:0 (1:0, 4:0, 2:0)

Голы: Уилсон, 8:40. Бонино, 24:30. Дэйли, 26:58. Раст, 28:30. Кросби (Малкин), 35:13 (бол.). Кессел (Малкин), 41:20. Шульц, 52:26 (бол.).

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 1:2 ОТ  (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Байрон (Марков), 56:48 — Чарник, 38:55. Спунер, 63:20.