Илья Воробьев: «Благодарен ребятам, что вытащили игру»

8 декабря 2016 22:22

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев после победы над «Адмиралом» (5:3) отметил волевые качества своих подопечных, которые в сложной ситуации смогли продолжить борьбу.

— Благодарен ребятам, что вытащили игру. Смогли в сложной ситуации после второго периода не переставать бороться и выполнили игровое задание лучше, чем во втором игровом отрезке, — сказал наставник на пресс-конференции.

— Неожиданный ход для всех — Крис Ли на точке вбрасывания. И это при том, что у центральных неплохо получалось. Как родилась эта идея?

— Ну вы же знаете, что Крис раньше играл центрального нападающего, до перевода в защитники. Здорово отыграл Райт у соперников, а у Коваржа не шло против него, и именно на большинство мы сделали такую замену.

— На последних минутах Коварж выходит на вбрасывание, в этом матче Тимкин с его передачи забил.

— Ну вы не первый раз видите, что последние минуты играют в таком сочетании Оскар, Ян и Женя.

— Как готовились к игре вратаря соперников Бобкова, который традиционно хорошо играет против «Металлурга»?

— Ну да, у нас шаг вперед — удалось ему забить (смеется).

Наставник «Адмирала» Александр Андриевский признал, что его команды в очередной встрече не хватило на концовку.

— Ну у нас такая ситуация — волей календаря — мы последние три игры, включая эту, играли против лидеров чемпионата, против первых трех команд. Если брать в общем матч — неплохо выглядели, были моменты, чтобы взять очки. Но в концовке нам где-то не хватает, и в завершающей фазе. И ЦСКА мы проиграли, и здесь на последних минутах и секундах. Есть над чем работать. Я не думаю, что это психология. Может быть недостаток мастерства. Вроде все неплохо, но очков нет. А это самое плохое. Постараемся в следующих играх взять очки.

— Достаточно долго нет в заявке лучшего бомбардира-защитника Блума. Что с ним?

— А что тут прояснять? Он руку сломал. А в плане прогнозов? Даст бог — к январю, в лучшем случае.

Источник: Официальный сайт ХК «Металлург» (Магнитогорск)