«Салават» во второй раз уступил китайскому новичку КХЛ

8 декабря 2016 19:45

Уфимский «Салават Юлаев» на домашнем льду в серии буллитов потерпел поражение от китайского клуба «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Соперники активно начали встречу и на перерыв ушли при счете 2:2. Во втором периоде гости еще дважды огорчили голкипера уфимцев Никласа Сведберга, который после четырех пропущенных шайб уступил место в воротах Андрею Гаврилову. Подопечные Игоря Захаркина сумели перевести встречу в овертайм благодаря голу Дениса Куляша, отметившегося за 2,5 минуты до финальной сирены.

Дополнительное время не увенчалось взятием ворот той или иной команды и судьба встречи решилась в серии буллитов.

Напомним, что в октябре «Салават Юлаев» уступил «Куньлуню» в Шанхае (2:3). Таким образом, экс-наставник клуба из столицы Башкортостана Владимир Юрзинов дважды за сезон нанес поражение своей бывшей команде.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 4:5 Б  (2:2, 1:2, 1:0)

Голы: Капризов, 15:50 (бол.). Паршин, 19:23. Логинов, 36:27. Куляш, 57:23 — Яласваара, 9:33 (бол.). Саллинен, 17:06. Рау, 22:52 (бол.). Бакош, 25:25 (бол.)

Победный буллит: Бакош