Андрей Назаров: «Сыграли в угадайку: не забили — значит не угадали»

6 декабря 2016 23:50

Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров после поражения от «Торпедо» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что команда готовилась игре такого плана.

— Готовились именно к такой игре, но не получилось начало, провалили первый период. Потом пришли в себя, но при этом пропустили три шайбы, после них было очень тяжело поднимать голову, — сказал Назаров. — В концовке матча хорошо сыграли в большинстве, но игра все равно проиграна. Когда в концовке заменил вратаря на шестого полевого, пришлось поменять его обратно. Потому что играли одни и те же ребята, и немного устали. Не хотели пропускать, а там уже посмотреть, как пойдет. Тут уже угадайка получается. Не забили — значит не угадал. Хотя и не пропустили при этом тоже.

Главный тренер нижегородцев «Торпедо» Петерис Скудра подчеркнул, что его подопечным было непросто играть в меньшинстве.

— После неудачного окончания предыдущей домашней серии просто не имели права проигрывать, поэтому очень серьезно готовились и настраивались. Начали неплохо, переломным моментом считаю, когда выстояли во втором периоде при игре в меньшинстве «3 на 4». У «Нефтехимика» очень солидно поставлена игра в большинстве, и нам было непросто играть против них. Сумели выстоять и Илья Проскуряков здорово сыграл в этих моментах. Думаю, что это добавило нам сил и эмоций, после чего здорово провели остаток периода и забросили три шайбы. А в третьем периоде умудрились недоработать, потеряли концентрацию. Из-за этого пошли удаления, и в концовке в меньшинстве мы банально недоработали. Но ярко сыграли в атаке, и это радует. У нас есть немало игроков, которые и в команде, и вне команды. Мы что-то стараемся сделать, хотим что-то поменять до дедлайна. Пока не прозвучал последний гонг, еще что-то можно предпринять. Посмотрим, что получится.