«Лада» прервала серию из семи поражений, впервые в истории победив «Сочи»

29 ноября 2016 20:27

Хоккеисты тольяттинской «Лады» на своем льду сломили сопротивление «Сочи» в очередной встрече в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева в первом периоде отметились дважды за 17 секунд — сначала численное преимущество реализовал Максим Рыбин, а затем очередную шайбу на свой счет записал Никита Филатов.

Отметим, что вратарь «Сочи» Константин Барулин в первом периоде получил дисциплинарный штраф до конца игры.

Южане во второй двадцатиминутке смогли отыграть одну шайбу, но затем снова пропустили.

Тольяттинцам удалось прервать неудачную серию из семи поражений кряду.

Команды в рамках «регулярки» КХЛ до этого поединка встречались четыре раза — во всех предыдущих встречах побеждал клуб из Сочи.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Лада» (Тольятти) — «Сочи» (Сочи) — 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

Голы: Рыбин, 17:23 (бол.). Филатов, 17:40, 59:59 (п. в.). Комаров, 38:10  — Игнатушкин, 28:42 (бол.). Захарчук, 39:05.