Максим Пестушко: «У нас есть время поработать над ошибками»

26 ноября 2016 19:02

Нападающий омского «Авангарда» Максим Пестушко после поражения от казанского «Ак Барса» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ признал свою ошибку в моменте с решающим голом.

— Игра была неплохая, — приводит слова Пестушко наш корреспондент Дмитрий Кунгурцев — К сожалению, исход матча решили индивидуальные ошибки. А так в принципе три периода команды действовали на равных. Я не могу сказать, что «Ак Барс» нас как-то «задушил». Они всегда так играют, много держат шайбу. Да и мы сегодня неплохо держали, возили в зоне, набрасывали и добивали. В этом плане команды были равны. По скоростям все три периода получились одинаковыми.

— Показалось, казанцы много провоцировали.

— Да не сказал бы. Поначалу была пара провокаций, но затем уже всё пошло нормально. Это рабочие моменты.

— Во втором периоде вы отдали гостям инициативу.

— Мы перестали играть в силовой хоккей. В первом периоде мы хорошо играли «в тело» и навязывали борьбу, но во втором периоде мы немножко в этом плане остановились. Дали сопернику воздуха.

— Тем не менее, в концовке вы смогли сравнять счёт. Что помешало развить успех в третьем периоде?

— Все понимали, что игра идёт до ошибки. Мы старались её не совершить. К сожалению, в овертайме моя потеря на синей линии привела к контратаке и голу.

— Вы дома хорошо играете с топ-командами, но победить никак не удаётся. Почему?

— Не хватает мелочей, от которых всё и зависит. Дело не в психологии. Наоборот, хорошо, что это сейчас происходит. У нас есть время поработать над теми ошибками, которые в плей-офф уже недопустимы.