Федор Канарейкин: «Информацией по обмену Паршина не владею»

24 ноября 2016 20:02

Главный тренер омского «Авангарда» Федор Канарейкин после поражения от нижнекамского «Нефтехимика» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ признался, что ему ничего не известно о переходе Дениса Паршина в «Салават Юлаев».

— Мы знали, что две последних встречи у своих соперников «Нефтехимик» выиграл, — приводит слова Канарейкина наш корреспондент Дмитрий Кунгурцев — Команда была на подъёме. Мы же плохо вошли в игру, пропустили два быстрых гола. Недоработали. Пытались отыграться с 0:3, создавали моменты… Но не смогли забить во втором периоде. Когда забили в третьем, было уже поздно. Всё равно работали до конца.

— «Авангард» традиционно тяжело играет с «Нефтехимиком». Как изменить эту тенденцию?

— А что мы можем? Только играть. Мы можем и должны работать только на результат. В следующий раз будем играть только на победу, но в этот раз итог уже известен.

— Как оцените дебют Дэвида Бута?

— Его появление началось с четвертой линии. Мы с ним пообщались, и понимаем, что он еще не в тех кондициях. Откровенно говоря, не планировали ставить, но у наших хоккеистов есть текущие проблемы со здоровьем. Похоже, завершил сезон Илья Дервук, у него в пятницу операция. Получили травму в поездке Зубов с Лаутой. Вдобавок перед игрой потеряли Кучерявенко. Поэтому у Бута появилась возможность дебютировать, и я думаю, он сыграл удовлетворительно.

— Стало известно об обмене Дениса Паршина. В чём к нему были претензии?

— Я работал на игре, и не владею информацией. Вы скажите, на кого его поменяли?

— На денежную компенсацию.

— Тогда лучше задать вопрос генеральному менеджеру. А конкретно по Паршину… Если человек обменен, то это оценка его работы.

— К вратарю Шилину у вас много претензий?

— Мне хочется его поддержать. При счете 0:3 нам нужно было что-то делать, как-то встряхнуть команду, поэтому ни в одной шайбе я не хочу его обвинять.

Паршин вернулся в «Салават» из «Авангарда»