Альберт Яруллин: «Нам показали, что легких побед не бывает»

20 ноября 2016 22:30

Защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин после победы над «Ладой» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что казанцы слишком рано поверили в легкую победу.

— Хорошо начали, хорошо играли, — передает слова Яруллина наш корреспондент Ренат Ширманов. — В первом периоде было напряженно, не играли без моментов. Во втором было тяжело, «Лада» повела в начале, но мы собрались, забили три шайбы. В третьем периоде продолжали в том же духе, но в концовке немного не дотерпели. Поверили слишком рано в победу, расслабились. Это наказуемо. Нам показали, что легких побед не бывает, всегда нужно играть до конца и работать. Хороший урок для всей команды.

— По-особомукак-то настраивались на «Ладу»?

— Мы понимали, что «Лада» — не подарок. Им нужны очки, мы настраиваемся на все команды. Для нас важно показать свою игру, не оглядываясь на соперника, но игры с аутсайдерами порой тяжелее, чем матчи с записными фаворитами. Соперник был озлобленным, они обидно проиграли нашим друзьям из Нижнекамска, хотели отомстить. Но мы обыграли их и это очень круто.

— Вы выходили играть перед своими трибунами после долгого перерыва, соскучились по родной публике?

— Да, конечно. Видно, что и публика по нам скучала, зал был полон. На арене была клевая атмосфера, играть было действительно приятно. Понимали, что неважно сыграли последние матчи, хотелось выйти и показать себя. Хотели доказать, что все это было случайностью, что мы можем играть гораздо лучше. Дома играть всегда приятнее, но ответственнее.

— Плохая игра в последних матчах, смазанная концовка — это не сигнал об усталости, перенапряжении? Виноват ли в этом непростой календарь?

— Нет, мы профессиональные хоккеисты, мы к этому готовы и вышли играть с полной уверенностью в своих силах. Трудности закаляют нас и делают сильнее.

Отметим, что «Ак Барс» уверенно идет на третьем месте на Востоке.