Артис Аболс: «Проблемы нас не вдохновляют»

20 ноября 2016 20:28

Главный тренер «Лады» Артис Аболс после поражения от «Ак Барса» (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его подопечных подвело желание сыграть более агрессивно.

— Первый период прошел в равной борьбе, — передает слова Аболса наш корреспондент Ренат Ширманов. — Мы хорошо играли в обороне. Во втором периоде «Ак Барс» добавил в движении, в мышлении. Слишком агрессивно хотели действовать, появились разрывы между защитниками и нападающими. Такая игра привела к пропущенным голам. В третьем периоде, пропустив четвертую, играть не бросили, нашли в себе силы. Неплохой матч, но, к сожалению, опять без очков. Главное, что ребята не сдались, бились.

— В «Ладе» задержки в зарплате, как мотивируете игроков в такой ситуации?

— Как ответить на такой вопрос? Все как раз облегчает нам задачу. Мы понимаем, что не самые мастеровитые в лиге. Игроки должны стараться, чтобы их заметили другие клубы. «Лада» — последняя остановка, дальше только ВХЛ, что делать-то? Проблемы нас не вдохновляют.