Шайбы Кучерова и Нестерова помогли «Тампе» выиграть у «Баффало», Варламов и Григоренко не спасли «Колорадо»

18 ноября 2016 09:10
Никита Кучеров / Фото: © Getty Images

Хоккеисты «Тампы-Бэй» в гостевом матче нанесли поражение «Баффало» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Счет в поединке в первом периоде открыл российский защитник Никита Нестеров, который позже был признан второй звездой матча. Во втором игровом отрезке «молнии» отличились еще дважды, одну из шайб на свой счет записал Никита Кучеров. В итоге «молнии» добились уверенной победы в Баффало.

Еще один российский игрок «Лайтнингс» Владислав Наместников провел на льду около 17 минут и отметился двумя бросками по воротам.

«Тампа» не проигрывает в трех матчах кряду, серия поражений «Баффало» выросла до шести матчей.

В другой встрече игрового дня «Колорадо» не смог добиться победы над «Далласом», несмотря на первую шайбу Михаила Григоренко в нынешнем сезоне.

Хозяева в стартовом периоде трижды огорчили стража ворот «лавин» Семена Варламова, который за матч отразил 19 бросков из 22. Защитник Никита Задоров отыграл 10 минут.

Для денверцев это уже 9-е поражение в сезоне

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов отметился голевой передачей в матче против «Виннипега», а «Флайерз» уверенно победили «Джетс».

В составе «Виннипега» сыграл Александр Бурмистров, который провел на площадке 11 минут, совершил два силовых приема и одну блокировку.

«Торонто» в очередном матче «регулярки» разгромил «Флориду», Никита Сошников получил 8,5 минут игрового времени и успел нанести по воротам соперника один удар, а также совершить одну блокировку.

«Сент-Луис» с Владимиром Тарасенко и Наилем Якуповым в составе переиграл «Сан-Хосе» в домашней встрече. Россияне результативными действиями не отметились.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Голы: Франсон, 32:50 (бол.) — Нестеров, 8:15. Киллорн, 27:39 (бол.). Кучеров, 39:42. Пойнт, 58:00 (бол.).

«Даллас Старз» (Даллас) — «Колорадо Эвеланш» (Денвер) — 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)

Голы: Одуйя, 8:15. Ритчи, 10:19 (бол.). Ивз, 19:39 (бол.) — МакКиннон (мен.), 32:06. Григоренко, 41:51.

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Виннипег Джетс» (Виннипег) — 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Голы: Кутюрье, 9:13. Раффль, 9:47. Штрайт (Проворов), 32:58. Симмондс, 45:46. Мэннинг, 59:11 — Бафлин, 26:57. Уилер, 37:19.

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)

Голы: Браун, 5:55, 15:36. Марнер, 17:03. Комаров, 27:45. Ван Римсдайк, 38:53. Гардинер, 57:05 — Экблад, 10:21.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Голы: Шварц, 10:38, 28:45. Перрон, 35:56 — Кутюр, 6:16, 29:04.

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)

Голы: Брассар, 8:36 (бол.) — Сиссонз, 2:14. Эллис, 15:34. Аберг, 37:10. Нил, 50:22. Рибейро, 54:36.

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Гранлунд, 59:15.

«Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)

Голы: Ракелль, 37:24. Силфверберг, 37:40. Кеслер, 56:20 — Смит-Пелли, 30:32. Куинси, 34:09.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

Голы: Саттер, 35:45. Седин, 37:58 (бол.), Хаттон, 62:34 — Ричардсон, 21:22. ДиАнжело, 30:45 (мен.).

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

Голы: Форборт, 5:09. Тоффоли, 7:42. Картер, 29:06 (мен.). Сетогучи, 53:15 — Нурс, 23:44. Клефбом, 28:32.