Максим Пестушко: «В этот раз нам снова повезло»

12 ноября 2016 17:46

Нападающий омского «Авангарда» Максим Пестушко после победы над московским «Спартаком» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ признал фактор везения в итоговом результате.

— Мы начали очень здорово, но потом потеряли нить игры, — приводит слова Пестушко наш корреспондент Дмитрий Кунгурцев — В конце второго периода соперник воспрял духом, и эти пять минут могли перевернуть ход матча. Сюжет повторился с московской игрой. Там мы тоже 2:0 вели, потом они догоняли, но мы всё-таки вырывали победу. В этот раз нам тоже повезло.

— Что во втором перерыве говорил тренер? Кричал?

— Нет, объяснял всё абсолютно спокойно. По игре-то мы не проигрывали. Просто потеряли концентрацию, но это поправимо. Всё было спокойно, и мы вышли уверенными в своих силах.

— То есть пропущенные за минуту две шайбы команду не смутили?

— У нас такие матчи уже ведь были, с тем же «Спартаком» в Москве всё то же самое происходило. Поэтому мы особо не волновались.

— Кто из соперников по предстоящему выезду для «Авангарда» самый сложный — «Кунлунь», «Амур» или «Адмирал»?

— В этом году мы с ними не играли, поэтому тяжело сказать.