«Салават» прервал победную серию «Ак Барса»

12 ноября 2016 16:46

Уфимский «Салават Юлаев» на своей площадке одержал непростую победу над казанским «Ак Барсом» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в субботней встрече открыли хозяева — в первом периоде отличился финн Сами Леписте. Во второй двадцатиминутке подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед, хотя до второго перерыва хоккеисты «Салавата» в большинстве восстановили паритет.

Исход поединка решился в заключительном отрезке, в котором сильнее оказались хозяева, отправившие в ворота Станислава Галимова две шайбы.

Победная серия «СЮ» теперь составляет пять матчей подряд, «Ак Барс» до субботнего поединка с уфимцами не проигрывал в шести встречах «регулярки» кряду.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Ак Барс» (Казань) — 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)

Голы: Лепистё, 15:48. Арзамасцев, 38:52 (бол.). Хартикайнен, 54:49 (бол.), Бодров, 57:48 (бол.) — Малыхин, 22:41. Ткачев, 23:58.