Владислав Сухачев: «В матче с канадцами не было поводов нервничать в третьем периоде»

11 ноября 2016 12:17

Вратарь молодежной сборной России Владислав Сухачёв поделился мнением относительно выигранного матча команды против сборной лиги Онтарио (4:3).

— Cчитаю, что мы были активнее c первых и заслуженно открыли счет. Сложно вспоминать по горячим следам, но вроде бы опасных бросков по моим воротам в начале игры особо и не было, — сказал хоккеист.

— В начале второго периода нас перебросали 8–1. Тогда тяжело пришлось?

— Мне вообще не показалось, что соперник как-то глобально давил по сравнению с первыми двумя матчами. При игре «5 на 5» канадцы особо ничего не создавали, мы же много времени проводили в атаке. По крайней мере, из ворот мне казалось, что мы доминируем. В начале второго периода просто сказалась дальняя скамейка запасных у нашей команды.

— Канадцы забросили две шайбы меньше, чем за две минуты, и сравняли счет в третьем периоде. Сильно занервничали?

— Повода особо не было. Второй гол мы пропустили в двойном меньшинстве. Просто стечение обстоятельств. Третий тоже не наша вина. Играли мы хорошо, поэтому не было повода нервничать.

— Как удалось избежать штурма в исполнении проигрывающего соперника на последних минутах?

— Очень надежно сыграла оборона. Шайба в основном находилась в зоне соперника. Сами себе помогли спокойно закончить игру.

Россия (U20) — Сборная Лиги Онтарио — 4:3. Лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ФХР