
Директор профсоюза игроков НХЛ Мэтью Шнайдер заявил, что хоккеисты, которые захотят принять участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, должны будут самостоятельно оплатить транспортные и страховые расходы.
«Насколько я понимаю, Международный олимпийской комитет (МОК) не хочет оплачивать игрокам их расходы. Часть хоккеистов также не собирается платить за то, чтобы поехать в Корею.
На данный момент ситуация кажется неразрешимой. Мы остаемся оптимистами и надеемся, что в итоге все образуется. Хоккеисты любят участвовать в Олимпийских играх, как и любые другие спортсмены», – сказал Шнайдер.
Напомним, ранее стало известно, что МОК не собирается оплачивать транспортные и страховые расходы игрокам НХЛ. Общая сумма данных расходов оценивается в 10 миллионов долларов.
Также возможен вариант развития событий, при котором игрокам НХЛ просто запретят участвовать в Олимпиаде, которая пройдет в середине сезона. Об этом заявлял уполномоченный комиссионер лиги Билл Дэйли.
Ожидается, что окончательное решение по участию игроков из НХЛ в Олимпиаде-2018 будет принято до конца нынешнего года.
Источник: Reuters
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.