Войтек Вольски: «Не думал, что скажу такое, но мне повезло всего лишь сломать шею»

15 октября 2016 11:14

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Войтек Вольски прокомментировал свое состояние после травмы, полученной в матче с «Барысом».

«Никогда не думал, что скажу такое, но мне повезло всего лишь сломать шею. Все могло быть намного хуже. Я держусь на позитиве и надеюсь полностью восстановиться к концу сезона», — приводит слова Вольски ведущий TSN Джино Рида.

Вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин сообщил, что сегодня 30-летнего хоккеиста перевели из реанимации в обычную палату отделения нейрохирургии, где он и продолжит лечение.

Ранее стало известно, что у Вольски диагностировали ушиб спинного мозга и перелом четвертого и седьмого позвонков.

В матче регулярного чемпионата КХЛ с «Барысом» Вольски в составе спецбригады Мозякина вышел на реализацию большинства в третьем периоде при счете 1:1 (игра закончилась победой магнитогорцев — 3:1). Пытаясь сохранить шайбу в зоне, поляк попытался сделать пас в падении. Но на Вольски упал игрок «Барыса», с которым они вместе врезались в борт.

Источник: Твиттер Джино Рида