Перелом двух шейных позвонков, ушиб спинного мозга. Что случилось с одним из лидеров «Магнитки»

30-летний нападающий «Металлурга» Войтек Вольски (5+5 в 19 матчах этого сезона) получил очень серьезную травму в матче с «Барысом». «Матч ТВ» следит за тем, что происходит, и вспоминает похожий случай.

Как это произошло

Вольски в составе спецбригады Мозякина вышел на реализацию большинства в третьем периоде матча с «Барысом» при счете 1:1 (игра закончилась победой магнитогорцев — 3:1). Пытаясь сохранить шайбу в зоне, поляк попытался сделать пас в падении. Не получилось: на Вольски упал игрок «Барыса» и вместе они врезались в борт.

Смотреть на YouTube

Что происходит сейчас

По словам вице-президента «Металлурга» Геннадия Величкина, Вольски находится в реанимации. «У него ушиб спинного мозга и перелом четвертого и седьмого позвонков. Состояние более-менее удовлетворительное», — сказал Величкин в интервью «Чемпионату».