
Нападающий «Флориды» Джонатан Юбердо не смог доиграть предсезонный матч против «Нью-Джерси» (4:2) из-за травмы лодыжки, которую он получил после столкновения с российским нападающим Сергеем Калининым.
В конце первого периода Калинин, пытаясь отобрать шайбу, прижал Юбердо к борту, и после резкого движения соперника его конек ударил по лодыжке 23-летнего хоккеиста «Флориды». После этого Юбердо с помощью партнеров по площадке покинул лед и отправился в раздевалку.
https://twitter.com/myregularface/status/784908499478257664?ref_src=twsrc^tfwВ начале сентября Юбердо подписал новое шестилетнее соглашение с клубом, которое начнет действовать начиная с сезона-2017/18.
Калинин перешел в «Нью-Джерси» в 2015 году из «Авангарда». В прошедшем сезоне регулярного чемпионата НХЛ россиянин провел за команду 78 матчей, набрав 15 очков (8 голов и 7 передач).
Источник: Официальный сайт НХЛ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.