«Спартак» проиграл «Йокериту» и другие результаты КХЛ

23 августа 2016 21:57

Сегодня состоялись стартовые матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«Спартак» проиграл «Йокериту» (1:2), забив первыми по ходу матча. На гол Стоа хоккеисты финского клуба ответили шайбами Лауридсена и Регина.

«Ак Барс» в домашнем матче переиграл «Слован» со счетом 2:1. Все шайбы были заброшены по ходу второго периода, в составе казанцев отличились Варнаков и Секач.

«Трактор» обыграл СКА в овертайме (2:1 ОТ) благодаря шайбе Кирилла Кольцова. 25 августа челябинцы сыграют с ЦСКА, СКА в этот же день встретится с «Салаватом Юлаевым».

«Медвешчак» обыграл «Ладу» (3:2), уступая к началу третьего периода.

«Салават Юлаев» оказался сильнее «Северстали» (3:2), голами в составе уфимцев отметились Александр Логинов, Степан Хрипунов и Константин Корнеев.

Новокузнецкий «Металлург» одержал победу над «Барысом» из Астаны со счетом 4:2. В следующем матче 25 августа команда из Новокузнецка встретится с «Югрой», а «Барыс» в тот же день сыграет с «Сибирью».

«Сибирь» уступила «Автомобилисту» со счетом 3:5. Следующий матч команда из Екатеринбурга проведет с «Авангардом», встреча пройдет 25 августа.

«Авангард» переиграл «Югру» (1:0) благодаря голу шведского защитника Юнаса Анелева.

Накануне состоялся матч за Кубок Открытия нового сезона КХЛ, в котором «Магнитка» подтвердила свое право на обладание Кубком Гагарина, вновь переиграв московский ЦСКА (3:2).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Йокерит» (Хельсинки) — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Голы: Стоа, 33:04 (бол.). — Лауридсен, 48:02. Регин, 53:46 (бол.).

«Ак Барс» (Казань) — «Слован» (Братислава) — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Голы: Варнаков, 30:56. Секач, 37:34 (мен.). — Недорост, 38:09 (бол.).

«Трактор» (Челябинск) — «СКА» (Санкт-Петербург) — 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Щечура, 6:10. Кольцов, 62:33. — Дадонов, 31:34.

«Сочи» (Сочи) — «Динамо» (Рига) — 3:1 (3:0, 0:1, 0:0)

Голы: Крикунов, 2:16 (бол.), 4:41 (бол.). Игнатушкин, 15:48 (бол.). — Гиллис, 32:34 (бол.).

«Лада» (Тольятти) — «Медвешчак» (Загреб) — 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

Голы: Белоусов, 7:37 (бол.). Комаров, 28:33 (бол.). — Катич, 1:25. Брюле, 42:17 (бол.). Смит, 55:22 (бол.).

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Северсталь» (Череповец) — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Логинов, 6:09. Хрипунов, 23:54. Корнеев, 45:05 (бол.). — Ситников, 25:26. Монс, 45:40.

«Металлург» (Новокузнецк) — «Барыс» (Астана) — 4:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Голы: Лебедев, 8:49 (мен.). Земченко, 16:04. Семенов, 41:52. — Баркер, 20:47. Кучин, 24:13.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:5 (1:2, 0:2, 2:1)

Голы: Кемппайнен, 16:08. Ворошило, 50:06. Артюхин, 56:50 (бол.). — Торченюк, 1:38, 16:59. Коукал, 29:14 (бол.). Моня, 31:09 (бол.). Бухтеле, 59:45.

«Авангард» (Омская область) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Анелев, 23:28.