
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин может сыграть за команду до начала нового сезона, заявил главный тренер команды Спенсер Карбери.
В четверг Овечкин провел полноценную тренировку с командой, в среду досрочно завершил занятие. Ранее 41‑летний россиянин пропустил два предсезонных матча «Вашингтона» — против «Бостона» и «Филадельфии».
— Это хороший знак. Он тренировался в полном объеме, ему не пришлось пропускать часть занятия, так что все хорошо. Есть шанс, что он сыграет с «Бостоном», но нужно обсудить это с тренером Джейсоном Сербусом, — приводит слова Карбери The Hockey News.
Отмечается, что Карбери исключил вероятность того, что Овечкин примет участие в обоих оставшихся предсезонных матчах. У «Вашингтона» запланированы еще две предсезонные встречи: на своем льду против «Бостона» (25 сентября) и на выезде против «Филадельфии» (26 сентября).
В межсезонье Овечкин подписал новый контракт с «Вашингтоном» на один сезон. Всего за карьеру в НХЛ с учетом плей‑офф российский форвард забросил 1006 шайб, по этому показателю он уступает только Уэйну Гретцки, в активе которого 1016 голов. Россиянин является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов (929 шайб).
В своем первом матче нового сезона «Вашингтон» 2 октября сыграет на выезде с действующим обладателем Кубка Стэнли — «Каролиной».