
Нападающий СКА Николай Голдобин заявил «Матч ТВ», что ставит перед собой цель помочь форварду армейцев Сергею Плотникову выйти на пятое место в истории КХЛ по количеству набранных очков.
Плотников в 1015 матчах КХЛ набрал 600 очков (258 шайб и 342 голевые передачи) и идет шестым в списке лучших бомбардиров лиги. Топ‑5 замыкает Данис Зарипов (685 очков). На счету Голдобина семь голевых передач в пяти матчах текущего сезона за СКА.
— Раньше в КХЛ был Николай Голдобин — «бразилец‑бомбардир», в новом сезоне у вас в пяти матчах сразу семь результативных передач. Теперь в лиге появляется ассистент Голдобин?
— Просто в команде есть Сергей Плотников, легенда КХЛ, он уже набрал 600 очков в лиге, любит бросать, а я не против, отдаю ему, чтобы забивал. В матче со «Спартаком» у нашего тандема немного не получилось, но ничего.
— То есть комфортно чувствуете себя в новой роли?
— Да, вообще без проблем.
— Чем Николай Голдобин удивит любителей хоккея в этом сезоне? Какие цели перед собой ставите?
— Хотелось бы Сережу Плотникова вывести на пятое место в списке бомбардиров, буду ему помогать. Чем больше я буду это делать, тем выше он поднимется, так что буду помогать Сереже, — сказал Голдобин «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ