
Вице‑комиссар НХЛ Билл Дэйли подтвердил, что лига ведет переговоры о создании новых команд в Атланте и Финиксе.
Оба города уже присутствовали в лиге. Клуб «Атланта Флэймз» существовал в 1972–1980 годах, «Атланта Трэшерз» выступал в НХЛ в 1999–2011, а «Финикс Койотс» играл в 1996–2014.
— Я бы сказал, что Атланта сильно изменилась за прошедшее время. Я думаю, что расположение стадиона будет иметь очень, очень большое значение. Важен будет полный анализ рынка в регионе. Безусловно, для наших владельцев было бы важно понять, почему на этот раз все будет иначе, чем в прошлом. У нас по‑прежнему есть предложения от нескольких групп инвесторов из Атланты.
Также я не думаю, что мы когда‑либо отказывались от идеи возвращения в Финикс. Думаю, проблема в этом городе была в расположении стадиона. Все дело всегда в местоположении стадиона. Я думаю, что при правильном расположении Финикс стал бы отличным рынком. По крайней мере две группы инвесторов вели с нами переговоры по Финиксу, — цитирует Дэйли ESPN.
В сезоне‑2026/26 в НХЛ сыграют 32 клуба. Регулярный чемпионат стартует 29 сентября.