Сегодня, 18:59
Хоккей

«Нефтехимик» подписал контракт с обладателем Кубка Гагарина Петуниным

Хоккейный клуб «Нефтехимик» объявил о заключении однолетнего контракта с нападающим Александром Петуниным.

Ранее форвард покинул магнитогорский «Металлург» в связи с истечением срока контракта.

Петунину 29 лет. Ранее он также выступал за московское «Динамо» и «Северсталь». Всего на его счету 507 матчей в КХЛ, в которых он набрал 242 (106+136) очка. Петунин в составе «Металлурга» стал обладателем Кубка Гагарина.

«Нефтехимик» по итогам прошлого сезона КХЛ завершил выступление на стадии первого раунда плей‑офф, уступив «Авангарду» в серии со счетом 1–4.

Новый сезон КХЛ стартует 5 сентября.