
Российский нападающий Александр Петунин покинул магнитогорский «Металлург» в связи с истечением срока контракта, сообщает пресс‑служба клуба.
— Мы благодарим Александра за игру в «Металлурге» и желаем удачи в дальнейшей карьере, — говорится в сообщении.
Петунину 29 лет. Ранее он также выступал за московское «Динамо» и «Северсталь». Всего на его счету 507 матчей в КХЛ, в которых он набрал 242 (106+136) очка. Петунин в составе «Металлурга» стал обладателем Кубка Гагарина.
Новый сезон КХЛ стартует 5 сентября.