
Бывший нападающий «Сочи» Уильям Биттен заключил контракт с «Шарлотт» из АХЛ, сообщает пресс‑служба фарм‑клуба «Флориды».
Соглашение с 27‑летним канадцем рассчитано на один сезон и носит односторонний характер — это означает, что Биттен не сможет сыграть за «Пантерз» в НХЛ.
Биттен провел в КХЛ два сезона, он выступал за московский «Спартак», а затем за «Сочи». В прошлом сезоне форвард провел 59 матчей и набрал 21 (10+11) очко.
В апреле агент хоккеиста Иван Ботев говорил «Матч ТВ», что к его клиенту есть интерес со стороны команд из Германии и Швейцарии, но в первую очередь сторона игрока будет рассматривать варианты в КХЛ. Позже Ботев добавил, что со стороны «Сочи» нет инициативы о подписании нового контракта.
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.