
Первый вице‑президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг в кулуарах ПМЭФ заявил, что держит себя в тонусе в свете возможного возвращения к тренерской работе в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).
Ротенберг работал в качестве главного тренера в СКА, сейчас он возглавляет сборную «Россия 25».
— Вы готовы вернуться к тренерской работе в КХЛ?
— Я держу себя в тренерском тонусе. Хорошо поработал со сборной России. Ежедневно тренирую детей. И сам тренируюсь каждый день. Я не отхожу от работы, провел даже больше тренировок, чем в прошлом году в КХЛ. Я постоянно работаю тренером. Готовлюсь к занятиям, внедряю новые упражнения, много внимания уделяю ОФП, работа в зале и на льду.
Наша команда «Красная Машина Юниор» стала третьей на чемпионате России, выдержав жесткую конкуренцию. А в прошлом году мы заняли первое место. Так что хороший результат есть.
Тренировать — это как играть в хоккей. Если ты пропустил месяц, то потом месяц возвращаешься. Поэтому нельзя отходить от работы. А тонус у меня есть.
— В общем, Ротенберг не заржавел?
— Ни в коем случае! — сказал Ротенберг «Матч ТВ».
Петербургский международный экономический форум проходит 3–6 июня 2026 года в Санкт‑Петербурге. «Газпром‑Медиа Холдинг» в пятый раз выступит генеральным медиапартнером форума.