
Федерация хоккея России (ФХР) направила апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) по вопросу недопуска юниоров к международным соревнованиям, сообщили «Матч ТВ» в пресс‑службе ФХР.
В январе ФХР объявила, что обжалует в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение Международной федерации хоккея о продлении отстранения российских команд от международных стартов.
— ФХР направила апелляцию в CAS, — сообщили «Матч ТВ» в пресс‑службе федерации.
В декабре Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что исполком организации рекомендовал международным федерациям не ограничивать доступ спортсменов из России и Белоруссии к юношеским соревнованиям как в индивидуальных, так и в командных дисциплинах. Кроме того, российским и белорусским атлетам разрешено выступать на турнирах под национальной символикой, с флагом и гимном.
Источник: Матч ТВ