

Ярославский «Локомотив» во втором овертайме одержал победу над омским «Авангардом» в седьмом матче полуфинальной серии плей‑офф КХЛ.
Встреча в Ярославле завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, 1:0). В составе «Локомотива» в основное время шайбы забросили Никита Кирьянов, Максим Шалунов и Егор Сурин. У »Авангарда» отличились Александр Волков, Константин Окулов и Джозеф Чеккони. Победу железнодорожникам в овертайме принес Максим Березкин.
Счет в серии до четырех побед — 4–3 в пользу ярославцев. Команда Боба Хартли в финале Кубка Гагарина встретится с казанским «Ак Барсом».
«Локомотив» третий сезон подряд сыграет в финале плей‑офф КХЛ. В сезоне‑2023/24 железнодорожники проиграли в решающей серии магнитогорскому «Металлургу», а спустя год впервые завоевали Кубок Гагарина, победив челябинский «Трактор».
Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет чемпионата КХЛ смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
«Локомотив» (Ярославль) — «Авангард» (Омск) — 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:0)
Голы: Кирьянов, 0:25. Шалунов, 39:29. Сурин, 51:35. Берёзкин, 88:31. — Волков, 5:00. Окулов, 25:49. Чеккони, 33:27.
Счет в серии — 4:3