

Главный тренер «Авангарда» Ги Буше после матча с «Локомотивом» заявил, что рад возвращению в состав нападающего Александра Волкова.
В четверг «Авангард» победил дома ярославский «Локомотив» со счетом 2:0. Счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина стал 3–1 в пользу омского клуба.
— Будет ли Никита Серебряков играть в следующем матче?
— Ха‑ха‑ха! Если Серебряков не в воротах — значит, он серьезно приболел или случилось что‑то плохое. А почему его не должно быть в воротах? Идут самые важные матчи в сезоне.
— Что добавил Александр Волков, вернувшись в состав?
— Он добавил так много! Я получил большое удовольствие от того, что он вернулся. Нам его сильно не хватало. Да, мы выиграли прошлую серию без Волкова. Но он — классный игрок. Всегда здорово действует и в атаке, и в защите. Всегда ведет борьбу, не жалеет себя. Никогда не паникует в сложных ситуациях, всегда готов играть под давлением. И если он находится на льду, я могу даже закрыть глаза — там будет всё нормально. Потрясает его отношение к делу. Он — настоящий воин. Всегда готов сделать то, что ты от него попросишь. Классный игрок и человек, здорово помогает в большинстве и в меньшинстве. Мы дали ему порядка 20 минут, он отыграл их шикарно. А ведь он вышел после травмы! Но тот, кто заслуживает игровое время, тот его получает. Ну, а Волков его заслужил. Он играет гигантскую роль в нашем коллективе. Ассистировал в обоих голах, получил «+2». Сделал передачу, когда забивал Пономарев. Выиграл вбрасывание, когда забивал Окулов. Да, Волков был очень хорош! — передает слова Буше корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.