

Генеральный директор нижегородского «Торпедо» Евгений Забуга заявил, что надеется на сохранение костяка состава команды в новом сезоне.
Нижегородская команда вылетела из розыгрыша Кубка Гагарина во втором раунде, уступив в серии «Металлургу» со счетом 1–4. В пятницу «Торпедо» объявило о продлении контракта с главным тренером Алексеем Исаковым.
— Со стороны собственного максимализма мы хотели больше. Но буквально несколько дней назад я увидел интересное стихотворение и понял кое‑что. Слова там такие: «Нужно больше с каждым днем, список этот нескончаем. То, что хочется — мы ждём. То, что есть — не замечаем». Заметен явный прогресс, сделали во всех направлениях шаг вперед. Выстраиваем основательный фундамент, чтобы в дальнейшем был этот торпедовский замок.
— Каким будет трансферное окно?
— Трансферная кампания делится на две части. Подписная с действующими хоккеистами. Сознательно начали с главного тренера. Команда, у которой не объявлен тренер, не может вести кампанию. Работа ведется, в ближайшие дни будут новости. Мы планируем сохранить устойчивость состава на две трети. Те хоккеисты, которые останутся, уже полностью знакомы с требованиями тренера.
Что касается усилений, то планируется несколько новобранцев. Не могу принять решение за тех людей, кого хотелось бы видеть в составе. Если получится так, как планируется, то считаю, это будут достаточно именитые для КХЛ хоккеисты, которые усилят команду. Надеюсь, что мы сможем порадовать всех заинтересованных в развитии «Торпедо», — передает слова Забуги корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru.
Источник: Матч ТВ