

Нападающий и капитан минского «Динамо» Андрей Стась после победы над московским «Динамо» в серии первого раунда Кубка Гагарина заявил, что четвертый матч серии был самым сложным.
В понедельник минское «Динамо» переиграло в гостях московское «Динамо» со счетом 2:1 во втором овертайме 4‑го матча серии первого раунда Кубка Гагарина. Белорусская команда выиграла серию со счетом 4–0 и вышла во второй раунд.
— Вы сильно удивились такому счету в серии?
— Мы старались концентрироваться от игры к игре. На каждый матч настраивались как на последний. Результат нас порадовал. Но московское «Динамо» — хорошая мастеровитая команда. Каждая игра была сложной.
— Когда год назад вы прошли ЦСКА, то в раздевалке был праздник. Теперь вы спокойнее отмечаете успех.
— Вы сами видите, что мы спокойно отнеслись к проходу первого раунда. Все прекрасно понимают, какие задачи перед нами стоят. В хорошем смысле мы держим эмоции при себе.
— В овертайме вы ждали ошибки соперника? Играли терпеливо.
— Было понятно, что московскому «Динамо» нечего терять. Они будут биться как в последний раз. Мы старались им что‑то противопоставить. И в овертайме мы тоже отдали все силы.
— Согласитесь, что этот матч был самым сложным в серии?
— Да. Точно. В первую очередь физически, — передает слова Стася корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.