Главный тренер «Трактора» Евгений Корешков заявил, что его команда могла победить «Металлург» в матче КХЛ, если бы реализовала свои моменты при счете 2:0.
В воскресенье «Трактор» в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ по буллитам проиграл «Металлургу» — 2:3.
— Поздравляю всех женщин с праздником 8 Марта. По матчу: равная игра, интересная. Важно, что мы хорошо провели третий период. А потом были буллиты, который нет в плей‑офф. Мы хорошо играли сегодня.
— У «Трактора» до вашего прихода была привычка давать фору сопернику и отыгрываться. Сегодня вы вели 2:0, но «Металлург» отыгрался. В чем причина?
— Голевые моменты были у обеих команд, при счете 2:0 был выход 1 в 0. Забей мы, игра пошла бы в другом сценарии. Это хоккей.
— Вратарь Николаев справляется?
— Справляется. Вся команда помогает вратарю, и голкипер помогает команде. Будем ли использовать других вратарей в оставшихся матчах регулярки? Ответ получим завтра после общения с тренером вратарей.
— Какое уральское дерби настоящее: «Трактор» против «Автомобилиста» или «Металлурга»?
— Сложно сказать, это бермудский треугольник. Назову три команды, матчи «Трактора» с «Металлургом» и «Автомобилистом» — это и есть уральские дерби, — приводит слова Корешкова корреспондент «Матч ТВ».
«Трактор» с 66 очками занимает шестое место в таблице Восточной конференции.
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.