

Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Николай Заварухин после матча Фонбет Чемпионата КХЛ против «Шанхайских Драконов» заявил, что у его команды многое не получалось в игре, несмотря на победу.
В воскресенье «Автомобилист» дома обыграл «Шанхайских Драконов» со счетом 4:1.
— Ребята боролись за результат, хотя многое не получалось, особенно реализация моментов в первом периоде. Подошли без концентрации к этому. Во втором периоде сыграла роль реализация, то, что забросили. В третьем периоде нельзя так играть: было много потерь, передачи в никуда. Но победа есть победа.
Во время тайм‑аута просил сыграть проще. Были потери, соперник начал прессинговать. Медленно принимали решения.
— Были проблемы с контратаками и входом в зону.
— Контратаки были неплохие, не скажу, что много проблем было. В третьем периоде были проблемы, да. Не было простоты, чтобы меньше играть в своей зоне.
— Как оцените физическое состояние Да Косты после возвращения с Олимпиады?
— Немного сказалась разница часовых поясов. Он старался сегодня действовать продуктивно. Где‑то не забросил в большинстве, меньше уверенности было. Он будет прибавлять, — передает слова Заварухина корреспондент «Матч ТВ».
Благодаря этому результату «Автомобилист» вышел в плей‑офф КХЛ (70 очков, четвертое место в Восточной конференции).
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.